DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, как можно успокоить нервы и сохранить здоровье

Выяснилось, как можно успокоить нервы и сохранить здоровье

Выяснилось, как можно успокоить нервы и сохранить здоровье

Выяснилось, как можно успокоить нервы и сохранить здоровье. Говорят, что все болезни - от нервов. Может и не все, однако недавние исследования частично подтверждают эту поговорку. Как успокоить нервы и поберечь своё здоровье?

Американские исследователи провели эксперимент, в ходе которого выяснили, что нервные люди болеют чаще других. Для этого они 4 года наблюдали за 4 тысячами участников эксперимента, средний возраст которых был 68 лет. Оказалось, что люди, которые часто нервничают, пусть даже по пустякам, чаще страдают заболеваниями сердца, лёгких и артритом, а также имеют высокое кровяное давление. В отличие от них, открытые, отзывчивые и общительные люди, которые пребывают в хорошем настроении чаще, чем в плохом, обладают более крепким здоровьем.
В ходе другого исследования, которое провели британские учёные, выяснилось, что женщины, обладающие таким набором неприятных качеств, как постоянное плохое настроение, ревность и стрессы, больше других рискуют в старости заполучить старческое слабоумие.
Как же бороться с волнениями и плохим настроением? Один из лучших способов - отдых в одиночестве, о вариантах которого подробно рассказывается на сайте dommedika.com. Даже 1 час, проведённый наедине с любимой книгой и чашкой чая, или на прогулке в парке, поможет снять напряжение.
Ещё один способ - физические нагрузки. Танцы, йога, фитнесс - любые занятия, которые заставят мышцы работать. Шведские учёные доказали, что натренированные мышцы способны не пускать к мозгу химические вещества, вызывающие стресс, работая примерно также, как печень выводит токсины из организма.
А ещё лекарства от нервов найдутся в холодильнике. Авокадо, говядина и яйца, богатые витамином Б, успокоят нервы. Зелёный чай уменьшает тревожность. Если же вы не любите зелёный чай, попробуйте заваривать ромашку, она обладает таким же свойством. Грецкие орехи, жирная рыба и цветная капуста - еда, богатая жирными кислотами Омега-3, ослабляет беспокойство. Молочные продукты, содержащие пробиотики, снижают стресс, а шоколад и бананы поднимают настроение. Да чего уж там, даже кусочек торта, оказавшийся под рукой в нужное время, может поднять настроение.
Если не нервничать по пустякам, правильно питаться и позволять себе периодически побыть в одиночестве, возможно, мы сумеем уберечься от некоторых неприятных заболеваний, возникающих на нервной почве.
По материалам: womanews.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left