DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что социальные сети негативно влияют на самооценку подростков

Оказалось, что социальные сети негативно влияют на самооценку подростков

Оказалось, что социальные сети негативно влияют на самооценку подростков

Оказалось, что социальные сети негативно влияют на самооценку подростков. Британские учены проанализировали результаты опросов 30 тыс учащихся средних школ и установили, что 2007 году у 41% девушек 14-15 лет самооценка была существенно выше, чем сегодня, в 2014 году. Сегодня этот показатель составляет 33%..

У мальчиков ситуация немного лучше. Семь лет назад у себя высокую самооценку отмечали 55% молодых людей, в 2013 году – 50%.
В качестве причин падения данных показателей специалисты называют набирающие все большую популярность соцсети, активное общение в Сети, а также, как ни удивительно, экономический кризис. Психологи считают, что молодежь сильно переживает по поводу ухудшения материального положения их семей. Именно поэтому подростки требуют серьезного внимания со стороны взрослых.
Также наблюдается увеличение времени, которое подростки тратят на онлайн общение. Оно постепенно увеличивается. Поэтому специалисты рекомендуют учителям и родителям сообщать детям об опасности, которую может вызывать общение в Сети.
Также любопытно, что треть опрошенных девочек 10-11 лет боятся издевательств одноклассников. А каждая пятая убеждена, что сотрудники школы просто не в состоянии защитить их от травли.
По материалам: zhenskoe-mnenie.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left