DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Профессии, которые полезны для развития памяти

Профессии, которые полезны для развития памяти

Профессии, которые полезны для развития памяти

Профессии, которые полезны для развития памяти. Исследования шотландских учёных показали, у людей каких профессий лучше всего развита память. Оказалось, те, работа которых связана с общением, такие как дизайнеры, адвокаты, архитекторы, имеют более развитое мышление и память, согласно публикации в журнале Neurology.

Специалисты из эдинбургского университета к своим исследованиям привлекли 1066 добровольцев, средний возраст которых составил семьдесят лет. Во время эксперимента оценивалось не только скорость мышления, но и память. Кроме того, фиксировалось, какого рода их трудовая деятельность.
Протестированные, профессия которых связана с общением — адвокаты, хирурги, соцработники, а также профессии с самым высоким интеллектуальным уровнем — архитекторы, дизайнеры и музыканты, и имеющие комплексную профессию, связанную с обработкой информации, собрали наибольшее количество баллов в заданиях на память, скорость мышления и внимание, нежели те люди, профессия которых имеет пониженный уровень сложности — официанты, строители, телефонные операторы.
По материалам: epochtimes.ru.
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left