DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука Специалисты разработали "умное кольцо"
 

Специалисты разработали "умное кольцо"

Специалисты разработали "умное кольцо". Уже никого не удивишь умными часами, с помощью которых можно позвонить другу и отправить сообщение или носимыми на запястье браслетами, которые следят за вашей физической активностью и подсчитывают потраченные калории. А теперь часть этих функций возьмёт на себя умное кольцо.

На выставке IFA 2014  в Берлине компания Mota представила своё новое изобретение – умное кольцо для ношения на пальце. Оно служит не только украшением, но и альтернативой умным часам и смарт-браслетам.

Кольцо, получившее название MOTA SmartRING, оборудовано крошечным изогнутым дисплеем, на котором отображается различная информация – от текущего времени до уведомлений о пропущенных звонках и сообщениях в социальных сетях, будь то Instagram, Facebook или Twitter. Кольцо будет работать в связке как с iPhone, так и с мобильными устройствами на платформе Android, подключение к которым осуществляется посредством беспроводного интерфейса Bluetooth 4.0 LE с низким уровнем энергопотребления.

К сожалению, точные технические характеристики кольца MOTA SmartRING пока неизвестны. Но всем тем, кого заинтересовала перспектива носить на пальце руки такое высокотехнологичное кольцо, компания MOTA предлагает оформить предварительный заказ. Для этого необходимо поддержать кампанию по сбору средств для начала массового производства MOTA SmartRING. Цена вопроса – от 60 американских долларов без учёта доставки.

 По материалам  today.mts.com.ua








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left