DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Чем полезна лечебная земля для кожи
 

Чем полезна лечебная земля для кожи

Чем полезна лечебная земля для кожи

Чем полезна лечебная земля для кожи. Земля и кожа? Садоводы после прополки сорняков первым делом думают о том, как быстрее помыть руки. При этом земля может чистить кожу, если она является лечебной и состоит из крошечных минеральных частиц, полученных из глины и лесса. Если ее правильно приготовить, то по консистенции она больше напоминает муку.

Лечебная земля подкупает своим простым принципом действия. Как и у всех продуктов, состоящих из очень мелких частиц, у нее по сравнению с массой относительно большая поверхность, из-за чего она привязывает к себе многие вещества. Если нанести кашицу из лечебной земли и воды на кожу, то при высыхании возникают очень сильные всасывающие силы, как при использовании промокашки. В результате улучшается снабжение кожи кровью и она освобождается от грязи, бактерий и отмерших чешуек.
Поэтому чаще всего лечебная земля применяется при нечистой коже: при угревой сыпи и прыщах. Чтобы земля могла развить свое действие, кашицу необходимо правильно нанести. Лучше всего делать из нее маски, которые стягивают ее после высыхания. При этом получается дополнительный, сильный эффект пилинга. Более щадящий способ – смыть маску водой.
Если смешать лечебную землю с маслами или использовать готовые средства с добавлением масел, то материал полностью не просушивают. Через 20 минут его можно убрать мягким платком, что безопаснее для чувствительной кожи.
Даже очень чувствительная кожа, страдающая от нейродермита, может извлечь пользу из такой процедуры, т. к. она освобождается от раздражающих ее мелких чешуек.
Бывают случаи, когда грязь не помогает, однако она никогда не вредит коже, не высушивает ее и не вызывает никаких нежелательных реакций.
По материалам: almapharm.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left