DirectPress

 
Вы здесь: Главная В Украине В Одессе задержаны диверсанты, планировавшие совершить ряд терактов

В Одессе задержаны диверсанты, планировавшие совершить ряд терактов

Одесские правоохранители раскрыли преступный замысел группы лиц, намеревавшихся провести серию терактов на территории области. Как сообщили 13 сентября, в субботу, в пресс-службе СБУ, задержаны трое местных жителей.

Диверсанты, получившие 50 тыс. долларов вознаграждения, намеревались осуществить ряд террористических актов в людных местах. В частности, одним из мест совершения преступления был выбран центральный офис одного из одесских банковских учреждений.

Также в планы злоумышленников входило убийство нескольких местных общественных активистов, рассказали в пресс-службе ведомства.

У задержанных были изъяты пистолет "Вальтер", патроны для пистолета Макарова и тесак, вещества для изготовления взрывчатки, 4 заряженных детонатора и 30 воспламенителей, колба с веществом для выпаривания гексогена и пакет со взрывчатым веществом.

По словам задержанных, ответственность за совершенные теракты должна была взять на себя мифическая организация "Украинская красная армия".

Ведется следствие. Задержанным гражданам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258-3 Уголовного Кодекса Украины.








 
загрузка...

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left