DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Audi выпустит в свет 1000-сильный гибридный суперкар R10

Audi выпустит в свет 1000-сильный гибридный суперкар R10

Audi выпустит в свет 1000-сильный гибридный суперкар R10
Audi выпустит в свет 1000-сильный гибридный суперкар R10

Audi выпустит в свет 1000-сильный гибридный суперкар R10. В 2016 году на мировой автомобильной арене может появиться 1000-сильный гибридный суперкар Audi R10. Как сообщают наши шведские коллеги, со ссылкой на собственные источники в руководстве немецкого автогиганта, руководство концерна дало «зелёный» свет фантастическому проекту. 

Новый высокопроизводительный автомобиль Audi R10 получит лёгкое карбоновое шасси и кузов, а его дизайн будет навеян спортивными прототипами Ле-Мана.
Ничего не является официальным, но как сообщают инсайдеры, умопомрачительная новинка Audi R10 будет чуть больше существующего купе Audi R8, а его «родным домом» станет гоночный трек, нежели дороги общего пользования. Напомним, что подобная информация появлялась в сети ранее. Предполагалось, что новый производительный автомобиль получит дизельный агрегат, наподобие того, что использует чемпионский прототип Audi R18 e-tron quattro.

Однако по информации из авторитетных источников стало известно, что экстремальная новинка Audi R10 будет оснащаться могучим 6,0-литровым двигателем твин-турбо V10, который способен развивать 850 лошадиных сил (625 кВт). Кроме этого, в паре с двигателем внутреннего сгорания может работать электрический мотор, что позволит увеличить максимальную мощность гибридной установки до 1000 «кобыл» (735 кВт). Помимо этого, уже сейчас известно, что стоковый агрегат V10 оснастят инновационной системой деактивации цилиндров. В тот момент, когда водителю нет необходимости использовать весь потенциал силового агрегата будут работать всего шесть цилиндров, что положительно скажется на расходе топлива и выбросах СО2.

По неофициальной информации, новый высокопроизводительный суперкар Audi R10 появится на рынке в 2016 году. Выпуск автомобиля будет строго ограничен, а его розничная цена может составить столько же, сколько стоит Porsche 918 Spyder. То есть – около миллиона.
По материалам: uincar.ru
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left