DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, почему велосипедисты считаются счастливее автомобилистов

Выяснилось, почему велосипедисты считаются счастливее автомобилистов

Выяснилось, почему велосипедисты считаются счастливее автомобилистов

Выяснилось, почему велосипедисты считаются счастливее автомобилистов. Люди, которые перемещаются пешком или на велосипеде, более счастливы, чем автомобилисты.

К такому выводу пришли ученые из Университета Восточной Англии (University of East Anglia), которые изучили психологическое здоровье велосипедистов, прохожих, водителей и пассажиров общественного транспорта в Британии, сообщает проект «Экология мозга».
В основу исследования легли данные, собранные за 18 лет на улицах Британии от более чем 18 тыс. людей в возрасте от 18 до 65 лет. Ученые опрашивали волонтеров об их удовлетворенности жизнью, семейном положении, уровне стресса и других факторах. По результатам исследования ученые обнаружили, что значительно более счастливыми себя чувствовали те люди, которые перестали пользоваться автомобилем и ежедневно ходили на работу пешком или ездили на велосипеде. Участники опроса отмечали, что они чувствовали себя более собранными и расслабленными, чем когда они ездили на работу на машине.
«Одна из вещей, которая удивила нас в исследовании, — люди чувствуют себя более счастливыми, когда путешествуют на общественном транспорте, чем когда пользуются автомобилем, — рассказал Адам Мартин (Adam Marin), сотрудник медицинского факультета Университета Восточной Англии. — Мы предполагали, что нестабильная работа общественного транспорта и давка окажутся решающим фактором, однако многие участники опроса говорили, что поездка в общественном транспорте дает им время расслабиться, почитать или пообщаться с друзьями».
Исследование также показало, что важную роль в самочувствии людей играет время, проведенное в транспорте. Чем дольше люди тратили время на перемещение на автомобиле, тем менее счастливыми они себя ощущали.
По материалам: med-info.ru 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left