DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые выяснили, что может быть причиной хронических болей у мужчин
 

Ученые выяснили, что может быть причиной хронических болей у мужчин

Ученые выяснили, что может быть причиной хронических болей у мужчин

Ученые выяснили, что может быть причиной хронических болей у мужчин. Дефицит Д Витамина связывался со многими проблемами здоровья. И недавно, новое исследование, предоставленное медиками на конференции британского Сообщества Ревматологов 7 сентября 2014 года, предположило, что низкие уровни Д витамина в мужском организме зачастую связаны с хроническими болями.

Специалисты отметили, что в Великобритании, условие — хронические боли — главная проблема здравоохранения, которая затрагивает приблизительно одного из пяти человек, и может быть вызвана неврологическими и ревматическими расстройствами.
Кроме того, приблизительно у 50 процентов британцев отмечается дефицит витамина Д, условие, часто связываемое с превышенным риском преэклампсии у забеременевших женщин или остеопорозом. Один из самых лучших способов «приобретения» Д витамина – это нахождение под солнечными лучами, которые транспортируются к печени и далее преобразуются в 25-гидроксивитамин Д.
Недавний Национальный Обзор показал, что уровни витамина уменьшились среди американцев примерно на 10 процентов в период с 2001-2006 и 1988-1994.
Результаты исследования, проведенного среди 2300 мужчин, показали, что пациенты имеющие дефицит витамина в начале исследования, более чем в два раза более вероятно, испытают хронические боли, в сравнении с теми, у кого отмечались нормальные или высокие уровни.
По материалам: globalscience.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left