DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Представлена новинка от Тойоты - автомобиль на топливных водородных элементах
 

Представлена новинка от Тойоты - автомобиль на топливных водородных элементах

Представлена новинка от Тойоты - автомобиль на топливных водородных элементах.  Мировой лидер машиностроения, компания «Тойота» остановилась в своем выборе на названии автомобилей с силовой установкой, разработанной на топливных водородных элементах.  Седан ToyotaFCV, предшественники которого уже выставлялись на широкое обозрение, имеют характеристики с отсутствием выбросов вредных веществ и газов в окружающую среду. Вода – вот элемент, на котором базируется работа нового агрегата.

Продаваться автомобиль ToyotaFCV будет под названием «Мira». «Будущее», именно так переводится это название с японского языка. Тонкий намек на то, что именно авто на топливных элементах а не электромобили будут в будущем покарать километры дорог.

Toyota FCV, или Mirai, имеет специальную конструкцию кузова, оптимизированную для использования топливных ячеек. Водород хранится в двух специальных баллонах под давлением в 70 МПа. На одной заправке можно преодолеть расстояние около 500 км.

Объём производства Mirai поначалу составит около 1000 экземпляров в год, а к концу десятилетия вырастет в несколько раз. Каким образом Toyota планирует развивать сеть водородных заправочных станций, пока не ясно.

По материалам lolotik.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left