DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ситуация с вакцинами в Украине вызывает глубокие опасения

Ситуация с вакцинами в Украине вызывает глубокие опасения

Ситуация с вакцинами в Украине вызывает глубокие опасения

Ситуация с вакцинами в Украине вызывает глубокие опасения. Всемирная организация здравоохранения предупредила, что вооруженный конфликт на Украине привел к чрезвычайно серьезной ситуации в здравоохранении, страна осталась без запасов любых вакцин, а кроме того, обострилась проблема дефицита многих лекарств.

"Украина не имеет запасов вакцины ...В стране нет никаких вакцин на хранении", бьет тревогу Дорит Ницан, которая возглавляет офис ВОЗ в Украине. "Еще до кризиса в Украине был слишком низкий охват иммунизации," сказала она журналистам в Женеве, подчеркнув, что имеется нехватка "вакцин всякого рода."
Ситуация с вакцинами в Украине по мнению ВОЗ вызывает глубокие опасения того, что в стране может разразиться эпидемия полиомиелита, который, как еще раз напомнила Глава бюро ВОЗ в Украине Дорит Ницан, "в основном поражает детей раннего возраста, и как правило, усиливается в странах с потрясениями."
По официальным данным ООН конфликт в Восточной Украине унес жизни более 2700 человек, а более полутора миллионов человек покинули свои дома.
Война в стране с и так слабой системой здравоохранения, а также сокращающиеся поставки лекарств приближают "чрезвычайную ситуацию в украинской медицине", предупреждает ВОЗ. Агентство ООН отмечает, что около 7000 человек были ранены в боях.
В то же время, 32 больницы больше не функционирует в полную силу - 17 из них подверглись обстрелу и повреждены - в то время как до 70 процентов медицинского персонала покинули восточные районы Донецкой и Луганской областей.
Медико-санитарные потребности в Украине "огромные", говорит чиновник ВОЗ. По информации Дорит Ницан еще в середине августа бюро Украинского ВОЗ обратилось за помощью в $ 14 млн (11 млн евро) для расширения своих операций в Украине, но до сих пор получило только $ 40 000.
По материалам: newsland.com








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left