DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Факты, доказывающие пользу белковой диеты

Факты, доказывающие пользу белковой диеты

Факты, доказывающие пользу белковой диеты

Факты, доказывающие пользу белковой диеты. Вы слышали о том, что белковая диета полезна, но очень понимаете почему? Вот шесть убедительных фактов, доказывающих пользу от употребления белков.

Белки способствуют насыщению
Чувство насыщения оберегает нас от переедания - главной причины набора лишнего веса. Белковая диета обеспечивает самый лучший эффект насыщения, поэтому диетологи часто рекомендуют употреблять белки с каждым приемом пищи.
Она предотвращает прибавку веса
Как уже сказано в первом пункте, белки подавляют аппетит, способствуя сокращению суточной дозы калорий. Кроме этого, белковая диета стабилизирует уровень сахара в крови, что также снижает количество голодных спазмов и повышает уровень энергии.
Она увеличивает мышечную массу тела
Не всякая прибавка веса неприятна. Если вы прибавляете за счет мышечной массы, а не количества жира под кожей, то это и красиво со стороны, и очень полезно для здоровья. Именно белки являются главным источником питания для мышц.
Она восстанавливает мышцы
Белки способствуют не только росту мышц, но и их регенерации, что очень важно для поддержания здоровой мышечной массы. Во время интенсивных физических нагрузок мы разрываем мышечные ткани и волокна, а белки помогают исправить это, попутно наращивая объем мышц.
Они удерживают уровень сахара в норме
В этом особенно эффективны молочные белки, которые помогают контролировать уровень сахара в крови. А это немаловажно в деле профилактики диабета.
Белков не должно быть много
Белковая пища должна быть частью сбалансированной диеты, в которой есть место и для жиров, и для углеводов. Нельзя замыкаться на одной какой-то группе продуктов, если вы хотите сохранять здоровье и молодость.
По материалам: medikforum.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left