DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Правила, которые помогут отдыхать работая

Правила, которые помогут отдыхать работая

Правила, которые помогут отдыхать работая

Правила, которые помогут отдыхать работая. Хотите жить и работать в свое удовольствие – придерживайтесь 10 правил как отдыхать работая. Скажите, это невозможно? Ведь как ни крути, как ни планируй работу и отдых, все равно найдется масса срочных, внезапных и неотложных дел, которые надо успеть сделать на вчера. Но и для таких ситуаций есть волшебная пилюля, которая позволяет не уставать на работе. Прежде всего, возьмите себе за привычку работать периодически и точно так же периодически отдыхать. И лишь после этого приступайте к освоению 10 правил как отдыхать работая.

1. Как бы ни закончился день вчера, какой бы ни была прошедшая ночь, вставайте по утрам с улыбкой на лице и радостью в сердце. Проснитесь с чувством предвкушения интересной работы – это поможет в течение дня не уставать на работе. Постарайтесь натощак выпить не чашку кофе, а стакан сока или в крайнем случае чистой воды. Собирайтесь на работу под музыку, танцуя и радуясь погоде за окном, какой бы она ни была.
2. Научитесь не лететь сквозь жизнь на всех парах, а иногда останавливаться и замечать вокруг прекрасное, получая от этого удовольствие. Такое периодическое переключение внимания на приятные вещи научит вас, как отдыхать работая.
3. Рабочую неделю начинайте с самых сложных и важных дел. Пока вы полны энергии и воодушевления, вам все по плечу, вы сможете сделать их быстрее и качественней. Кроме того, завершение таких дел придаст вам чувство уверенности в себе и своих силах.
4. Отдых на работе должен присутствовать каждый час-два. Как бы вы себя не заставляли, но мозг может активно работать лишь такой период времени. После этого стоит сделать перерыв минут на 20. Можно поставить таймер в качестве напоминалки, а можно тренировать свои внутренние часы.
5. Чтобы не уставать на работе, переключайте свое внимание на другую сферу своей жизни. Например, если вы работали физически, отдыхом может стать чтение книги или общение с друзьями. Если вы «работали мозгами», можно переключиться на физический труд. Таким образом вы сможете поддержать свой энергетический баланс и дать отдохнуть мозгу.
6. Обеденный перерыв придумали не зря. Поэтому через часа четыре работы стоит сделать длительный перерыв на час. В принципе, сам организм начнет вам подсказывать сонливостью, рассеянностью внимания. Прислушайтесь к нему и сделайте отдых на работе. А еще лучше не допускать чувства усталости давать организму передышку до того, как его энергия иссякнет.
7. Не тратьте энергию впустую. Это, пожалуй, одно из самых важных 10 правил как отдыхать работая. Для этого отпишитесь от различных рассылок, которые приходят на вашу рабочую и личную почту. Ведь в рабочее время вместо того, чтобы сразу найти нужную корреспонденцию, вы вынуждены отвлекаться на всякие ненужные дела. Кроме того, кричащие заголовки привлекают внимание. Даже если вы стараетесь не обращать на них внимания, мозг все равно накапливает эту информацию, от которой вы устаете.
8. Берегите свое время. Вспомните, сколько сил буквально вытягивает вынужденное бездействие. Поэтому если вы попали в пробку или должны выстоять огромную очередь, займите себя чем-нибудь. Читайте книги, составляйте планы – используйте время продуктивно.
9. Чтобы не уставать на работе, необходимо высыпаться, а чтобы хорошо спать ночью, постарайтесь не напрягаться физически уже за пару часов до сна. Иначе организм долго держит себя в тонусе, даже если он в это время ежит в постели.
10. Позвольте себе в субботу снизить темп жизни, если хотите не уставать на работе на следующей неделе. Успокойте свою психику размеренной субботой и настройтесь на бурное и веселое воскресенье. Подумайте, о чем вы мечтали всю неделю? Побалуйте себя неспешным исполнением своих заветных желаний. И тогда выходные пройдут в максимально расслабленном состоянии, заряжая вас энергией на будущую неделю.
Эти 10 правил как отдыхать работая, помогут вам оставаться заряженными в течение всей рабочей недели.
По материалам: bbcont.ru 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left