DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Советы, которые помогут правильно подобрать шампунь

Советы, которые помогут правильно подобрать шампунь

Советы, которые помогут правильно подобрать шампунь

Советы, которые помогут правильно подобрать шампунь. Для того, чтобы понять какой именно шампунь вам необходим, нужно точно знать состояние своих волос и кожи головы. Самостоятельно невозможно определить истинное состояние своей кожи головы и волос. Это можно увидеть только на специальном оборудовании у врача трихолога, поэтому не стоит терять время, а лучше сразу узнать у трихолога свой тип волос и кожи головы. 

Как показывает наша практика, практически у половины людей, которые считают, что не имеют проблем с волосами, обнаруживается какая-либо легкая аномалия, например, невидимая внешне себорея, воспаления и т. д. По настоящему, здоровые волосы и кожа головы встречаются не часто. По нашему мнению, одной из многих причин, является неправильно подобранная косметика для волос. В современном мире косметических средств очень трудно разобраться, чтобы купить то, что нужно именно вашим волосам.
Прежде всего, необходимо знать, что в состав шампуней входят:
1) моющая основа- смесь «поверхностно активных веществ» ПАВы;
2) кондиционирующие добавки;
3) функционирующие добавки-загустители;
4) консерванты;
5) эстетические добавки;
6) лечебные, активно- действующие компоненты;
Если шампунь относится к лечебной категории, то есть на нем указано, что он предназначен, например, для устранения перхоти, то в его составе в обязательном порядке должны быть лечебные активно действующие компоненты.
Без специальных знаний распознать их наличие в том или ином шампуне практически невозможно. Состав шампуня может быть подробно расписан, но это могут быть вовсе не лечебные компоненты, а обычные составляющие любого шампуня — ПАВы, загустители, консерванты и т. д К примеру, в составе присутствует «лаурилсульфат аммония», на самом деле это составляющий моющей основы ПАВ, который не имеет никакого отношения к лечению и т. д.
В лечебных шампунях обязательно должны присутствовать салициловая кислота, сера, пиритион цинка, препараты дегтя, селена, ихтиола и т. д. Так салициловая кислота способствует кератопластической нормализации волос, то есть улучшению здоровья стержня волоса и усилению их роста, сера способствует уменьшению воспалительных процессов и положительно влияет на процесс салоотделения, пиритион цинка обладает противомикробным и антимикотическим действием, а также обладает антипсоризным действием и т. д.
Правильно подобранная косметика для волос — это залог сохранения их красоты и здоровья на долгие годы. Подбор косметики это вполне управляемый процесс, который находится в зоне нашего контроля, чем и нужно пользоваться. В современном мире присутствует множество факторов, неподконтрольных человеку, которые негативно влияют на состояние волос,- экология, стрессы, различные заболевания, а также все то, что современной науке еще неизвестно. Так что, хотя бы косметику надо подбирать правильно.
По материалам: doctor.kz 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left