DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье В США открыт совершенно новый метод исцеления мужчин от бесплодия

В США открыт совершенно новый метод исцеления мужчин от бесплодия

В США открыт совершенно новый метод исцеления мужчин от бесплодия

В США открыт совершенно новый метод исцеления мужчин от бесплодия. Университет Стэнфорд из США славится передовой медицинской лабораторией. Молодые ученые именно в ней открыли совершенно новый метод исцеления от бесплодия сильной половины человечества.

Основа новой методики лечения - это использование стволовых клеток.
Специалисты установили, что, по сравнению с подобными типами клеток, которые находятся в сперме, стволовые экспрессирующие клетки Pax7, способны выжить во время лечения радиацией, а также токсическими лекарственными препаратами. Как говорят специалисты, если данные выводы будут корректными и для людей, тогда это, в конце концов, может помочь разработать совершено новые методы восстановления либо же заблаговременной защиты мужской фертильности, после противоопухолевого лечения.
Как оказалось, обнаруженные учеными экспрессирующие стволовые клетки Pax7 выступают самыми устойчивыми в лечении онкологии. Эксперты делают предположение, что именно данные клетки могут помочь восстановить фертильность после опасных процедур.
Специалисты при помощи новейших медицинских технологий провели эксперименты по преобразованию клеток. В данном случае подопытными выступали мужчины, имевшие уже врожденное бесплодие. Изыскания продемонстрировали положительный результат.
На данный момент мужчины, которые не были от природы способны стать папами, могут планировать зачатие ребенка. Как отмечают в итоге специалисты, при развитии указанной технологии, а кроме того при распространении ее и понижении затрат на технику с препаратами, бесплодие у мужчин очень скоро будет побеждено.
По материалам: glob-news.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left