DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Работодатели обязаны будут оплачивать фитнес для своих сотрудников
 

Работодатели обязаны будут оплачивать фитнес для своих сотрудников

Работодатели обязаны будут оплачивать фитнес для своих сотрудников

Работодатели обязаны будут оплачивать фитнес для своих сотрудников. С 2015 года работодатели будут обязаны оплатить занятия фитнесом для своих сотрудников.

Такие нововведения появятся в Трудовом кодексе РФ по инициативе Министерства труда. «Недавно типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда был дополнен программами, направленными на развитие физкультуры и спорта работающего населения.
В соответствии со ст. 226 Трудового кодекса РФ финансирование мероприятий по улучшению условий и охране труда осуществляется работодателем в размере не менее 0,2% затрат на производство продукции, работ, услуг», - пояснил директор департамента условий и охраны труда Валерий Корж.
Конкретный перечень упомянутых мероприятий, в том числе занятия фитнесом, будет составляться самостоятельно каждой компанией. Работники смогут вносить свои предложения. Итоговый перечень работодатель будет обязан согласовать с профсоюзом или представителями трудового коллектива.
«Обычно подобные планы составляются на год. И на текущий год, скорее всего, такие планы уже составлены, поэтому трудовые коллективы могут настоять на изменениях в плане с будущего года и принять участие в их составлении уже сейчас», - добавил Корж.
По материалам: health.passion.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left