DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Специалист предложил оригинальный способ мытья головы

Специалист предложил оригинальный способ мытья головы

Специалист предложил оригинальный способ мытья головы

Специалист предложил оригинальный способ мытья головы. Известный английский трихолог, основатель собственной именной марки Филип Кингсли рекомендует женщинам мыть волосы оригинальным способом – предварительно нанося на пряди бальзам-ополаскиватель или кондиционер. По словам эксперта, такая методика значительно улучшает состояние волос и их внешний вид.

Традиционная процедуры мытья головы такова, что сначала пряди намыливаются шампунем, и только после этого обрабатываются бальзамом или кондиционером. Этот привычный порядок специалист как раз и рекомендует нарушить ради улучшения результата.
Кингсли утверждает, что, если использовать кондиционер или бальзам для волос до мытья шевелюры, эти средства в гораздо большей мере проявят свои увлажняющие свойства, и такое увлажнение самым лучшим образом скажется на состоянии кожи головы и на прическе.
«Намочите волосы теплой водой, чтобы кутикулы раскрылись, а затем нанесите кондиционер массирующими движениями чуть ниже корней и до самых кончиков», — советует трихолог. Средство на волосах доктор рекомендует оставлять на полчаса-час, а затем просто его смывать, или же мыть голову в привычном режиме – вымыть пряди шампунем и нанести на них кондиционер, как обычно.
По словам эксперта, такой метод мытья головы по принципу «наоборот» придаст волосам больше блеска, а также сделает их плотнее. Мытье по данному методу он советует практиковать два раза в неделю – этого достаточно, чтобы быстро получить превосходный результат.
По материалам: medikforum.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left