DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Что собой представляют колеса с пропеллером – спиннеры

Что собой представляют колеса с пропеллером – спиннеры

Что собой представляют колеса с пропеллером – спиннеры

Что собой представляют колеса с пропеллером – спиннеры. Наверняка вы часто обращали внимание на крутящиеся колпаки колес машин, которые продолжают движение даже когда авто припарковано. Такой эффект создают колесные диски с инерционными вставками, называемыми спиннерами.

Спиннер — это элемент декоративного тюнинга. Механизм включает в себя инерционный колпак со ступицей, в которой находится подшипник. Ступица колпака с помощью удлиненных болтов или гаек жестко крепится к ступице автомобиля через отверстия в креплении колеса.

В результате при набирании скорости подшипник практически не передает крутящий момент на колпак и со стороны это выглядит, как будто автомобиль едет на невращающихся колесах. А вот при торможении кажется, что колеса машины вращаются быстрее, чем в действительности. И само собой особенно эффектно это выглядит после остановки авто, когда колпаки продолжают движение, хотя на самом деле за счет собственной кинетической энергии продолжает вращение только колпак.

Такие вертушки ставятся на любые колеса с относительной легкостью, но чаще всего любители тюнинга покупают такие системы в комплекте с легкосплавными дисками аналогичного дизайна. По утверждению производителя, такая вращающаяся часть, изготовленная методом литья с последующей механической обработкой, не имеет дисбаланса, поэтому стоит брать именно предназначенные для этого диски.
По материалам: sportmetr.ru
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left