DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Появился автомобиль будущего – витраж-кровать

Появился автомобиль будущего – витраж-кровать

Появился автомобиль будущего – витраж-кровать
Появился автомобиль будущего – витраж-кровать
Появился автомобиль будущего – витраж-кровать

Появился автомобиль будущего – витраж-кровать. Художник Доминик Уилкокс полагает, что раз уж автомобили в будущем научатся ездить сами, почему бы внутри них ни вздремнуть со всеми удобствами – на настоящей кровати. По его мнению, автомобили с автопилотами будут куда безопаснее современных машин, управляемых человеком. 

Внутренность такой машины превратится в «жилплощадь» на колесах. Ремни и подушки безопасности станут не нужны, как и бамперы, ведь роботы не допустят столкновений. На стандартном модульном шасси, внутри которого разместится вся необходимая для передвижения «на автопилоте» начинка, может быть любая «надстройка». Так, спальное место художник решил расположить под красивым, напоминающим половинку яйца куполом, вся поверхность которого – сплошной витраж. Уилкоксу удалось свести воедино забытые и современные технологии: деревянный каркас для «витража» спроектирован на компьютере, а все «остекление» велось, как и раньше, вручную. Воплотить идею художнику помогли в отделении промышленного дизайна лондонского политехнического колледжа Миддллсекс.

Поскольку сам Уилкокс никогда прежде не работал со стеклом, он прошел 5-дневный курс обучения у витражиста. Вырезать и прикладывать разноцветные полупрозрачные фрагменты пришлось в течение шести недель, даже несмотря на то, что художник нашел для этой работы помощника.
По материалам: news.auto.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left