DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Проверенные способы, которые помогут справиться со стрессом на работе

Проверенные способы, которые помогут справиться со стрессом на работе

Проверенные способы, которые помогут справиться со стрессом на работе

Проверенные способы, которые помогут справиться со стрессом на работе. Стресс на рабочем месте очень негативно сказывается на нашем здоровье, и многие люди не могут избавиться от стресса, даже придя домой. Однако, есть проверенные способы, как справиться со стрессом на работе прямо в офисе.

1. Прогуляйтесь внутри офиса
Знаете ли вы, что даже короткая прогулка по коридорам и проходам офиса и вверх или вниз по лестнице может успокоить ваши «растрепанные» нервы и избавиться от стресса на рабочем месте.
Просто встаньте со своего рабочего места и разомните ноги. Только не заставляйте себя сидеть, пока вы не доделаете что-то - так вы никогда не встанете с места, ведь всегда найдется еще что-то важное.
2. Выйдите на улицу
Выйти на улицу из офиса - один из лучших способов, как справиться со стрессом на работе.
Во-первых, смена обстановки положительно влияет на наши мысли. Ну а во-вторых - немного свежего воздуха и солнечного света бывает достаточно, чтобы забыть об очередном неприятном разговоре с начальником.
Если в разгар рабочего дня солнце светит ярко и просто манит прогуляться, выйдите на пару минут на улицу и просто погрейтесь на солнце. Почему это полезно? Все дело в том, что солнечный свет оказывает на наш организм успокаивающее действие и помогает бороться со стрессом. Кроме того, на солнце мы получаем витамин D.
Если день выдался не солнечный - это не помеха для прогулки. Выйдете на улицу и просто сделайте несколько кругов вокруг офиса или пойдите вдоль дороги - выберите варианты прогулки на ваш вкус.
3. Посетите туалет
Один из способов преодолеть стресс на рабочем месте - уединиться на время. Где, как ни в туалете, это можно сделать!?
И совсем не обязательно посещать туалет по настоящему поводу. Это просто неплохое место для уединения - особенно, если вы устаете от офиса в стиле «open space», которые, кстати, снижают производительность труда. Хорошо, если у вас чистый и достойный офис и в туалете чисто.
Не стесняйтесь уединяться в туалете. Просто посидите там какое-то время с закрытыми глазами в одиночестве, чтобы расслабиться и успокоиться. Иногда, туалет это единственное место в офисе, где вы вообще можете побыть наедине с собой в течение дня.
4. Переместитесь в другое место
Лучше всего найти пустую комнату для переговоров, проектов или конференц-зал. Если вы можете в ней поработать несколько часов одни - тем лучше. Если можете воспользоваться ею на 15 минут - тоже хорошо.
Если комната закрывается и стены в ней не стеклянные, вы можете сделать там зарядку или даже попрыгать - все. Что помогает вам отвлечься и снять стресс. Подобная изоляция это эффективный способ снять стресс в течение короткого времени.
5. Спрячьтесь под стол
Звучит как сумасшедшая идея? Не спешите с выводами. Конечно, все зависит от вашего психологического состояния и жажды экспериментов. И, конечно, многие коллеги могут подумать, что у вас «поехала крыша». Эксперты говорят, что даже короткое время, проведенное под офисным столом, помогает очень хорошо расслабиться и избавляет от стресса.
6. Используйте дыхательные техники
Если вас настиг стресс, вы можете сделать несколько глубоких вдохов в любом месте - в том числе и в офисе. Осознанное дыхание позволяет повысить концентрацию внимания и снизить пульс.
7. Позвоните другу
И еще один надежный и проверенный способ, как справиться со стрессом на работе - позвонить другу или знакомому. И вовсе не обязательно обсуждать какие-то проблемы. Вы можете просто поговорить о новом фильме или о поездке куда-нибудь.
По материалам: gohappy.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left