DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука Власти Китая предъявили претензии Microsoft

Власти Китая предъявили претензии Microsoft

Власти Китая предъявили претензии Microsoft

Власти Китая предъявили претензии Microsoft. Антимонопольное ведомство Китая обязало американскую компанию Microsoft в течение 20 дней объяснить проблемы программной совместимости в продуктах Microsoft Windows и Office. 

В корпорации заявили, что серьезно относятся к законам КНР, сообщает «Российская газета».

Поводом для расследования Государственной администрации Китая по промышленности и коммерции (SAIC) стало использование Microsoft кодов подтверждения для своей продукции. Китайские эксперты полагают, что это нарушает антимонопольное законодательство.

В SAIC также отметили, что Microsoft «не полностью раскрывает вопросы, касающиеся совместимости программного обеспечения и операционной системы».

В Microsoft незамедлительно отреагировали на условие властей КНР и сообщили, что серьезно относятся к законам страны и будут стараться разрешить все вопросы и сомнения. По некоторым данным, в конце сентября Китай посетит глава корпорации Сатья Наделла.

Расследование в Китае связывают с обострением отношений между двумя странами и взаимными обвинениями в кибершпионаже. Один из последних случаев произошел в августе: китайские хакеры украли персональные данные 4,5 млн пациентов американских клиник. Об этом заявили в крупной управляющей компании в сфере здравоохранения США Community Health Systems Inc.

Предположительно атака была осуществлена группой хакеров под названием «Продвинутая непрерывная угроза», относящейся к армии КНР.

По материалам mir24.








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left