DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Специалисты рассказали, как ребенка научить читать быстрее и лучше

Специалисты рассказали, как ребенка научить читать быстрее и лучше

Специалисты рассказали, как ребенка научить читать быстрее и лучше

Специалисты рассказали, как ребенка научить читать быстрее и лучше. Если вы хотите чтобы ваш ребенок научился читать быстрее и лучше, почаще выводите его на прогулку в парк. Физически активные дети обладают более развитыми языковыми навыками, как выяснили ученые из Университета Иллинойса в США.

Американские исследователи установили, что физически активные дети обладают более быстрой реакцией мозга, чем их сверстники, ведущие менее подвижный образ жизни. У детей, которые много двигается, также наблюдаются более развитые языковые навыки и способность к чтению, даже если они читают неправильные предложения. Это открытие может объяснить, почему физические активные люди бывают более умными, как считают эксперты.
Тем не менее, данные исследования не доказывает, что физическая активность приводит к более высокой успеваемости в школе. В своей работе ученые использовали электроэнцефалографию, при которой электроды присоединяются к голове для фиксации электрических импульсов, связанных с активностью мозга. Этот инструмент диагностики позволил посмотреть, как изменяются волны мозга в зависимости от различных задач, например, таких как чтение.
Оказалось, что при чтении неправильных или не имеющих смысл предложений определенные волны мозга бывают более активными, чем в том случае, если предложения звучат правильно. Исследователи изучили две разновидности волн мозга и обнаружили, что физически активные дети имеют волны более выраженной амплитуды при чтении осмысленных и бессмысленных предложений. Говоря другими словами, подвижные дети обрабатывают информацию более быстро, чем их менее активные ровесники, а значит, их способность к чтению развивается сильнее.
По материалам: medikforum.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left