DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые считают, что смертность снижается высокими темпами
 

Ученые считают, что смертность снижается высокими темпами

Ученые считают, что смертность снижается высокими темпами

Ученые считают, что смертность снижается высокими темпами. По мнению исследователей, сегодня в мире, каждый человек, проводит достаточно неплохую работу, которая позволит в ближайшее время снизить преждевременную смертность среди людей, которым исполнилось 70 лет. Тенденции улучшаются с каждым днем и они будут сохраняться в ближайшие два десятилетия.

Группа из 16 исследователей провела анализ смертности в период с 2000 по 2010 год, после чего они получили оптимистичные результаты, которые вселили в них воодушевление и позитив. Ученые пришли к выводу, что смертность снижается высокими темпами. Как оказалось, смертность снижается не только среди людей преклонного возраста, но и сред и детей она сократилась на треть, и на 1/6 для людей, чей возраст ниже 70 лет, и это касается только в странах с низким уровнем доходов. Ученые пришли к выводу, что люди стремятся самостоятельно придерживаться здорового образа жизни даже если в их стране слабая система здравоохранения и есть риск инфекционных заболеваний. В общей сложности, в таких проблемных регионах смертность снизилась на 24% за последние 10 лет.
Особое внимание врачи, которые проводили анализ, уделили внимание тому факту, что в мире уделяется больше внимания здоровью матери и ребенка. Как сказал один из представителей аналитической группы, люди на планете мало представлют каковы сейчас тенденции, но то, что смертность начала снижаться, это только их заслуга – заслуга каждого человека.
По материалам: newsland.com








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left