DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, можно ли совместить беременность и работу

Стало известно, можно ли совместить беременность и работу

Стало известно, можно ли совместить беременность и работу

Стало известно, можно ли совместить беременность и работу. Многие женщины, которые строят карьеру, задумываются над темой: беременность и работа – как совместить? Самым главным является выбрать для себя оптимальную нагрузку, которая даст возможность малышу чувствовать себя спокойно и уверенно.
Большое количество женщин с наступлением беременности продолжают работать. Здесь существует множество причин, они боятся лишиться своей работы, присутствует некий интерес и удовольствие, ну и конечно, многим необходимо содержать себя.

Беременность и работа – совсем не являются взаимоисключающими понятиями. Конечно, существует вероятность, что новое состояние может наложить свои отпечатки на профессиональную деятельность. Поскольку придется отказаться от сверхурочных часов, тяжелой физической работы, ночных смен, неблагоприятной обстановки, сильных стрессов.
Из многих источников на беременных постоянно сыплется информация относительно того, что все девять месяцев они обязаны находиться в гармонии и спокойствии. Но это не значит, что беременная женщина должна уволиться и проводить сове время, сидя дома. Здесь важно определиться с тем, как совместить беременность и работу.
Прекрасное время для обучения – беременность
Если у вас на работе уменьшилось количество нагрузки, при этом появилось свободное время, которое можно уделить чему-то приятному и полезному, то задумайтесь над тем, чего бы вам хотелось научиться? Что вы можете выучить для усовершенствования знаний в вашей профессии? Какие обучающие программы хотели изучить? Кукую новую для себя специальность, можете приобрести? Этот список может быть бесконечным.
Беременность и работа на дому
При возникновении ситуации, когда вы не можете совместить свою беременность и работу, и вынуждены отказаться от работы, всегда можно вспомнить о своих забытых навыках, занявшись репетиторством, либо вы можете обучать кого-то шитью, или же вовсе организовать кулинарные курсы. Так же совместить беременность и работу помогут дополнительные занятия со школьниками, либо студентами. Главное задаться желанием и у вас обязательно все получится.
Беременность и компьютер
Безусловно, много времени проводить за компьютером достаточно вредно, особенно беременным. Но иногда без этого просто невозможно быть, поскольку совместить свою беременность и работу дома является наиболее оптимальным вариантом.
Фриланс – многие слышали это слово. Существует большое количество сайтов, где можно найти для себя подходящую работу, или подработку, будь то реклама, работа с текстами, дизайн, программирование, консультирование, обучение, фотография. Основной плюс данной работы состоит в том, что у вас нет привязки к офису, нет жестких рамок рабочего графика, и существует возможность распланировать свое рабочее время по своему желанию. Как правило, такая работа не сильно тяжелая, что позволяет ее выполнять даже на поздних сроках беременности.
Работа и беременность в учреждении
Если вам тяжело ежедневно ездить в офис по состоянию здоровья, а ваш офис находится далеко, можно попросить руководство перенести вашу работу на дом, чтобы вы имели возможность совместить беременность и свою работу. Либо же попросить. Чтоб вам позволили хотя бы какой-то период времени работать дома. Безусловно, это касается той работы, которая позволяет данные изменения. Многие задания, которые не связаны с общением с клиентами, вполне возможно выполнить в любом месте. Сейчас существует множество средств связи, которые упрощают роботу на дому.
Безусловно, для будущей мамы, которая стремиться достичь успеха на своей работе, очень тяжело выбирать между декретом и тем, чтобы остаться дальше работать. Но чтобы сделать правильный выбор, обязательно стоит задуматься над темой: беременность и работа – как совместить?
По материалам: bbcont.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left