DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Простой тест поможет определить риск развития рака простаты

Простой тест поможет определить риск развития рака простаты

Простой тест поможет определить риск развития рака простаты

Простой тест поможет определить риск развития рака простаты. Эксперты из Великобритании сумели найти новые гены, которые связаны с раком простаты. На базе своего открытия они могут создать диагностический тест, демонстрирующий сразу, насколько сильно у человека повышен риск.

Как известно, примерно 42 тыс. случаев рака простаты диагностируются ежегодно в Великобритании, и это делает его одним из самых распространенных видов рака. Обычный и недорогой тест, который заключается в диагностике слюны, будет готов уже в течение 5 лет.
Сам по себе этот тест совершенно несложен. Быть может, его уже очень скоро будут предлагать мужчинам с 55 лет. Работая над своим новым тестом, кадровые силы двух известных институтов анализировали ДНК 90 тыс. мужчин.
Анализ продемонстрировал, что присутствие определенных генов увеличивает риски развития рака предстательной железы. Определенные из 77 гены известны были и до этого, однако в общей сложности в исследовании выявлено 100 генов, которые несут ответственность за возникновение указанного заболевания. Хочется надеяться, что новый тест также сможет отличить, насколько опасен данный вид рака для каждого отдельного мужчины.
Как отмечается, кроме повышенного риска заболевания, новый тест скажет, насколько агрессивным рак будет, если он будет. Часто он развивается медленно, то есть человек, в конце концов, умирает по иным причинам. При этом иногда приходится обращаться к суровым мерам, если рак агрессивен. При своевременном обнаружении и определении типа рака, с которым придется бороться, можно избежать тяжелой терапии и проведения болезненных процедур.
По материалам: glob-news.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left