DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука Придуман велосипед, который быстрее машины

Придуман велосипед, который быстрее машины

Придуман велосипед, который быстрее машины

Придуман велосипед, который быстрее машины. Канадский стартап AeroVelo разрабатывает велосипед Eta, который сможет разгоняться до 140 км/ч. И разумеется, самым актуальным остается вопрос о том, способен ли он установить новый рекорд скорости для двухколесного транспорта (равен 133,8 км/ч).
Как утверждают авторы, их велосипед воплотит лучшие идеи в области аэродинамики. Например, особое внимание уделено эргономике и переключению передач с минимальными потерями. А само транспортное средство будет похоже на что угодно, но только не на обычный двухколесный велосипед (пока в наличии лишь компьютерные рендеринги).

О продаже в магазинах тоже речи не идет, главная цель изобретателей – показать, что можно и нужно создавать устройства, способные на большее (чем их аналоги), но с меньшими затратами.
Проект AeroVelo собрал необходимую сумму через Kickstrarter: почти $33 тыс. при задаче получить $30 тыс. Более того, ранее эта же компания стояла за успешными проектами транспортных средств, которые двигаются за счет работы человеческих мышц, в частности, Snowbird (орнитоптер), Atlas (вертолет) и BlueNose.
Производство завершат до конца лета, а в сентябре AeroVelo планирует достигнуть поставленной цели – скорости в 140 км/ч. Однако вряд ли такой велоконцепт будет массово востребован рынком.
По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left