DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, почему бутилированная вода может быть причиной многих болезней
 

Стало известно, почему бутилированная вода может быть причиной многих болезней

Стало известно, почему бутилированная вода может быть причиной многих болезней

Стало известно, почему бутилированная вода может быть причиной многих болезней. Многие из нас добровольно вычеркивают из своей жизни значительный источник магния, когда переключаются с водопроводной на бутилированную воду. Это может стать причиной развития самых разных недомоганий от головокружения и истощения до остеопороза.

Магний является минералом, крайне необходимым человеку для поддержания здоровья. Между тем, о дефиците магния в организме мало кто слышал, хотя это расстройство врачи обнаруживают у каждого десятого, а некоторые эксперты даже считают, что эти цифры занижены, и на самом деле дефицит магния наблюдается у 70% населения Земли.
Данный минерал необходим нам для самых разных вещей - от поддержания стабильного ритма сердца и уровня энергии до регулирования кровяного давления и сохранения прочности костей. Дефицит магния характеризуется повышенной нервной возбудимостью, синдромом беспокойных ног, расстройством сна, головокружением и рвотой, аритмией, мышечными спазмами и слабостью, гипервентиляцией, плохим ростом ногтей и даже судорожными припадками.
Современная диета не просто ограничивает содержание магния, она вообще исключает его. Рекомендованная суточная доза этого минерала для взрослых людей составляет 420 мг для мужчин и 320 мг для женщин. Когда-то магний поступал в наш организм от цельнозерновых продуктов, зеленых листовых овощей, орехов и мяса. Современные методы ведения сельского хозяйства снизили содержания магния в продуктах на 80%.
Кофеин, алкоголь, переработанные зерновые продукты и сахар заставляют почки активнее вымывать магний из организма. А многие из нас еще и пользуются бутилированной водой, содержание магния в которой во много раз меньше, чем в водопроводной. Наконец, стресс усиливает дефицит магния, так как его гормоны адреналин и кортизол, опустошают натуральные источники этого минерала в теле. А чем меньше магния в организме, тем хуже он справляется со стрессом. Вот почему очень важно позаботиться о том, чтобы ваш организм получал достаточное количество этого ценнейшего минерала.
По материалам: medikforum.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left