DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Названы напитки, которые провоцируют депрессию

Названы напитки, которые провоцируют депрессию

Названы напитки, которые провоцируют депрессию

Названы напитки, которые провоцируют депрессию. .Речь идет о самых популярных безалкогольных подслащенных напитках, таких как чай, кофе, соки и сладкая вода. Проводилось много летнее исследование, результаты которого были опубликованы в этом году. Группа добровольцев принимала участие в исследовании начиная с 1996 года, регулярно отчитываясь о своем образе жизни, диете и употребляемых напитках. С 2000 года ученые стали регистрировать случаи депрессии участников.

После подведения итогов и глобального анализа данных исследователи сделали вывод – фруктовые соки и напитки, в состав которых они входят, с учетом подсластителей, ароматизаторов и красителей, повышают риск развития депрессии на 30-38%, по сравнению с людьми, которые подобные напитки не употребляли либо пили изредка. Причем, те участники, которые предпочитали напитки в алюминиевых банках, оказались подвержены недугу еще больше. Больше подвержены депрессии оказались люди, употреблявшие диетические напитки.
Употребление чая увеличивало риск депрессий в случае, если в него добавляли искусственные подсластители, тогда как добавление сахара или меда подобного эффекта не вызвало.
Так же исследование показало, что употребление кофе снижает возможность развития депрессии примерно на 9%, относительно группы людей не употребляющей кофе.
Однако, ученые не исключают, что люди, изначально склонные к депрессии, предпочитают именно такие напитки – соки и воду с искусственными подсластителями, что несколько приуменьшает значимость данного исследования.
По материалам: kinopoisk.me
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left