DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Специалисты утверждают, что физическая активность тормозит старение
 

Специалисты утверждают, что физическая активность тормозит старение

Специалисты утверждают, что физическая активность тормозит старение

Специалисты утверждают, что физическая активность тормозит старение. Быть физически активным - это лучший способ как можно дольше оставаться молодым, утверждают врачи.

Американская академия хирургов-ортопедов призвала всех, кто хочет как можно дольше оставаться молодым и здоровым, как можно больше двигаться.
«Все большее количество фактов показывает, что мы можем модулировать возрастное снижение костно-мышечной массы, - пишут авторы исследования. - Мы видим, что именно малоподвижный образ, а не само по себе старение, приносит ухудшение в состоянии опорно-двигательной системы».
Долго считалось, что старение вызывает неизбежное ухудшение здоровья и способность организма нормально функционировать, а также повышает вероятность травм, таких как растяжения связок, сухожилий и переломов; заболеваний, таких как ожирение и диабет; остеоартрита и другие болезней костей и суставов.
Однако недавние исследования с участием пожилых спортсменов показало, что использование комплексных процедур в сфере фитнеса и питания помогает минимизировать ухудшение состояния костей и суставов снижение и поддерживает общее физическое здоровья.
По материалам:  medmoon.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left