DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Претендентов на звание «Автомобиль года» становится все меньше
 

Претендентов на звание «Автомобиль года» становится все меньше

Претендентов на звание «Автомобиль года» становится все меньше

Претендентов на звание «Автомобиль года» становится все меньше. Опубликован шот-лист претендентов на титул «Автомобиль года» в Северной Америке. Жюри курса North American Car and Truck of the Year выбрало из первоначально заявленных 60 четырехколесных соискателей престижной премии наиболее достойных. 

В результате список сократился до 10 легковых автомобилей и 12 внедорожников и пикапов. В этом году ни одна из компаний не может похвастаться доминирующим положением в шот-листе , однако есть лидирующая тройка: Ford, General Motors и Toyota – каждый из этих автопроизводителей представлен тремя моделями. От «голубого овала» в «полуфинал» вышли Mustang, Lincoln MKC и пикап F-150. Edge компания сняла с конкурса едва ли не в последний момент. Фордовцы сообщили жюри, что кроссовер 2015 модельного года поступит в продажу только к моменту принятия решения, и автомобиль удалили из шот-листа. От японской компании среди номинантов остались Camry, Highlander и Lexus NX. Награду GM могут принести Chevrolet Colorado, выступающий в паре со своим братом-близнецом GMS Canyon, а также Chevrolet Tahoe. У Audi, Hyundai и Mercedes-Benz после первого голосования жюри в списке претендентов на титул по две модели.

Борьбу за звание североамериканского автомобиля 2015 года продолжат:

 

Легковые машины

Внедорожники, кроссоверы и пикапы

Acura TLX

Audi Q3

Audi A3

Chevrolet Colorado

Chrysler 200

Chevrolet Tahoe

Ford Mustang

Ford F-150

Honda Fit

GMC Canyon

Hyundai Genesis sedan

Lexus NX

Hyundai Sonata

Lincoln MKC

Mercedes-Benz C-Class

Mercedes-Benz GLA

Toyota Camry

Porsche Macan

Volkswagen Golf/GTI

Subaru Outback

 

Toyota Highlander

 

Теперь членам жюри предстоит получить впечатления от вождения каждого из перечисленных автомобилей, чтобы выбрать в обеих номинациях тройки финалистов. Победителей планируется объявить на Детройтском автосалоне в январе.

Титул североамериканских автомобилей 2014 года носят две модели Chevrolet: спорткар Corvette Stingray и пикап Silverado.

 По материалам: news.auto.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left