DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Не заснуть за рулем помогут «умные» ремни

Не заснуть за рулем помогут «умные» ремни

Не заснуть за рулем помогут «умные» ремни. Как показывает печальная статистика, ежегодно десятки тысяч автомобильных аварий со смертельным исходом происходят по причине засыпания водителей во время езды. Сотрудники Института биомеханики из Валенсии (Испания) предложили оригинальную систему под названием Harken, которая расположена в ремнях безопасности и чехлах сиденья.

Ученые Национального университета Сеула обнаружили, что волокна целлюлозы, из которых состоит окурок, могут быть преобразованы с помощью пиролиза в углеродный материал. Такой материал подойдет в качестве компонента для суперконденсаторов — долговечных быстрозаряжаемых устройств, способных хранить огромное количество энергии.

Команда исследователей провела тестирование нового материала, прикрепив образец к электроду. Исследуя способность материала поглощать и разряжать ионы электролита, ученые обнаружили, что он способен хранить большее количество электрической энергии, чем графен.

Ученые надеются, что использование нового материала в изготовлении суперконденсаторов может привести к более эффективному хранению энергии в электромобилях, ветряных турбинах и мобильных устройствах.

По материалам: techcult.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left