DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Рекомендации для мужчин, которые страдают повышенной потливостью

Рекомендации для мужчин, которые страдают повышенной потливостью

Рекомендации для мужчин, которые страдают повышенной потливостью

Рекомендации для мужчин, которые страдают повышенной потливостью. Большинство мужчин страдают от пота, но есть такие, кто страдает от пота больше всех, поэтому очень важно узнать, почему возникает повышенная потливость у мужчин – причины, лечение. Потоотделение – это один из многих естественных физиологических процессов, которые происходят в организме, основная его функция состоит в защите организма от возможного перегревания, также в поддержании нормальной температуры тела.

Повышенная потливость у мужчины может возникнуть на фоне физической активности, при сильном волнении, либо в жаркую погоду. Патологическая повышенная потливость у мужчин называется гипергидрозом. При данном заболевании избыточное потоотделение возможно при минимальном волнении, а иногда оно появляется без видимых причин.
Стоит отметить, что гипергидроз доставляет большой моральный и физический дискомфорт человеку, в некоторых случаях это заболевание может привести к большим социальным проблемам. Выделяют несколько видов избыточной потливости:
• Первичная потливость подразумевается в том случае, когда не удается обнаружить ее причины;
• Вторичная потливость выступает основным симптомом определенного заболевания, и при лечении данного заболевания возможно исчезновение этого симптома.
Причины сильного потоотделения
• Потливость выступает одним из симптомов инфекционных заболеваний, к которым относится пневмония, малярия, туберкулез, также эндокринных заболеваний (заболевания щитовидной железы, сахарный диабет), нервных болезней.
• Ожирение также способствует появлению сильной потливости, как правило, это происходит в жаркие дни.
• Повышенная потливость у мужчин, вызвана повышенным уровнем нервной возбудимости.
• Заболевания почек, вследствие чего нарушаются процессы образования, и фильтрации мочи из-за которых организм вынужден выделять излишек воды через свои потовые железы.
• На избыточное потоотделение влияет наследственная предрасположенность.
• Причиной гипергидроза может послужить прием лекарственных препаратов (сюда входят те лекарства, которые содержат инсулин, пилокарпин, ацетилсалициловую кислоту).
Как избавиться от повышенной потливости?
Изначально стоит разобраться в том, не является ли потоотделение патологией. При длительном пребывании в жарком помещении или климате, где повышена влажность и температура, возникновение потливости является нормой, особенно если мужчина занят при этом физическим трудом. В том случае, когда повышенное потоотделение сопровождается иными симптомами, в виде головной боли, повышенной температуры, болей в животе, кашля, необходимо сразу обратиться к врачу, чтобы тот помог избавиться от повышенной потливости.
Рекомендации для мужчин, страдающих повышенной потливостью
Каждый может попытаться справиться с гипергидрозом самостоятельно, или хотя бы уменьшить неприятное проявление.
Всем без исключения необходимо соблюдать гигиену, а в случае повышенной потливости ей необходимо уделять особое внимание. Обязательно нужно несколько раз на день принимать душ. Рекомендуют использовать во время мытья антибактериальные, дезодорирующие сорта мыла, полезно также использовать скрабы для тела. Проблемные места стоит мыть с помощью дегтярного мыла.
Необходимо наносить антиперспиранты, содержащие вещества, которые блокируют потоотделение, но дезодоранты помогут избавиться от повышенной потливости только в случае нанесения их на чистую кожу. Контрастный душ полезен для мужчин, у которых возникает повышенное потовыделение из-за нервной возбудимости.
Одежду, а в частности, нательное белье необходимо подбирать из натуральных материалов, не допускается использование синтетического обтягивающего белья. Обувь должна быть из натуральной кожи и соответствующего размера.
Повышенная потливость у мужчин – лечение с помощью народных средств, как правило, подразумевает применение примочек, ванночек, компрессов с отварами из лечебных трав, которые обладают вяжущим, дубильным эффектом.
По материалам: bbcont.ru 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left