DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Признаки, которые помогут определить, что человек волнуется

Признаки, которые помогут определить, что человек волнуется

Признаки, которые помогут определить, что человек волнуется

Признаки, которые помогут определить, что человек волнуется. Поскольку волнение является одной из наиболее распространенных эмоций, иногда необходимо знать, как определить, что человек волнуется. Люди могут волноваться абсолютно по разным причинам, будь то желание скрыть правду, стыд, ответственная ситуация. В большинстве случаев, когда человек волнуется, это вполне очевидный факт. Но когда волнение люди пытаются скрыть, станет актуальным вопрос на тему того, как определить, что человек волнуется. Это можно сделать по многим признакам.

Как определить по лицу, что человек волнуется?
• Отсутствие зрительного контакта. Из-за волнения, если оно имеет связь с тем, что человек желает скрыть правду, то он старается не смотреть на собеседника, избегая взгляда в его глаза, отводит при этом взгляд вниз, либо в сторону. Данное поведение может быть связано с тем, что данный человек чувствует за собой вину, или же сознательно, либо несознательно, пытается скрыть волнение.
• «Бегающие глаза», частое моргание. Если человек волнуется, то он находится в определенном замешательстве. Ему достаточно трудно сосредоточиться. Поэтому его взгляд начинает «бегать», и не задерживается длительное время на чем-то конкретном.
• Покусывание и облизывание губ. Когда человек волнуется, это вызывает у него сухость во рту. Также начинают сохнуть губы. В связи с этим, человек начинает облизывать и покусывать губы. Если человек сильно волнуется, то кусает губы до крови.
• Напряженные губы. Чтобы понять, что данный человек волнуется, стоит обратить внимание на губы, так как они начинают дрожать, особенно это касается нижней губы.
• Увеличение зрачков. Так как происходит выброс адреналина, во время волнения, зрачки способны увеличиться в несколько раз по сравнению с их обычным состоянием.
• Покраснение лица. Данная вегетативная реакция организма довольно часто проявляется именно в результате волнения. Поэтому определить, что данный человек волнуется не так сложно.
• Раздутые ноздри. Когда человек волнуется, у него происходит выброс адреналина, из-за этого учащается сердцебиение. Дыхание становится частым, неровным. Поэтому у человека раздуваются ноздри.
Как определить, что человек волнуется?
Чтобы определить волнение человека по голосу у него должен дрожать голос. Поскольку дрожь в голосе является признаком волнения.
• Частное сглатывание слюны. Когда происходит волнение, появляется определенная сухость в горле. Данное ощущение достаточно неприятное, поэтому человеку приходится часто сглатывать слюну.
• Быстрая речь. Чтобы определить, что данный человек волнуется, можно это сделать по его ускоренному темпу речи. Если же он пытается скрыть свое волнение, при этом старается контролировать речь, то довольно часто это может произвести обратный эффект, и он начнет говорить медленнее обычного. Паузы между словами стают длиннее. Самому говорящему это будет не заметно, а вот его слушателям вполне.
• Речь сквозь зубы. При желании скрыть свою дрожь в голосе, которая вызвана волнением, человек всячески пытается контролировать речь. В результате этого создается впечатление, что он разговаривает сквозь зубы.
• Изменение тембра. Голос человека в моменты волнения начинает звучать не так, как это бывает в обычном общении. Это происходит потому, что человек всячески пытается его контролировать.
Другие признаки волнения
• Руки в карманах. Дабы скрыть свою дрожь в руках, которая вызвана волнение, достаточно многие люди пытаются в этот момент спрятать свои руки. И самым подходящим местом для этого служат карманы.
• Увеличение потоотделения. Волнение можно определить по тому, что у человека повышенное потоотделение. Верными признаками волнения будут испарина на лбу и пот над верхней губой.
• Интенсивная жестикуляция. Во время беседы, когда человек сильно взволнован, он непроизвольно начинает интенсивно жестикулировать, пытаясь занять свои руки. Может постоянно что-то вертеть в руках, либо теребить кольцо на пальце.
Рассмотрев все признаки волнения, можно узнать и определить, что человек волнуется.
По материалам: bbcont.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left