DirectPress

 
Вы здесь: Главная В Украине СНБО: в результате обстрела катера под Мариуполем пострадали 7 украинских пограничников

СНБО: в результате обстрела катера под Мариуполем пострадали 7 украинских пограничников

Число пострадавших сотрудников Госпогранслужбы Украины в результате вчерашнего обстрела в Азовском море возле поселка Безыменного недалеко от Мариуполя составляет не шесть человек, как сообщалось ранее, а семь. Кроме того, двое пограничников пропали без вести, сообщает в понедельник, 1 сентября, местное интернет-издание 0629.com.ua.

Все раненные в результате обстрела двух катеров, "Гриф" и "Калкан", доставлены в мариупольские больницы, говорится в сообщении: "Тяжелых нет.. Два человека - с ожогами, остальные - с различными травмами".

Как сообщалось накануне, около 15:10 в воскресенье, 31 августа, в Азовском море возле Мариуполя были подбиты 2 катера. Очевидцы произошедшего обстрела наблюдали черный дым, охвативший катера.

Спикер ИАЦ СНБО Украины Андрей Лысенко сообщил, что обстрел катеров Мариупольского отряда морской охраны был осуществлен из управляемых ракетных установок.

"Гриф", на котором начался пожар, затонул. Помощь пограничникам оказали другие катера Морской охраны. Спасены 8 человек, 7 из которых получили ожоги и ранения. Продолжаются поиски еще двух пограничников.








 
загрузка...

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left