DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Немцы впервые назвали не немецкую марку лучшим автобрендом

Немцы впервые назвали не немецкую марку лучшим автобрендом

Немцы впервые назвали не немецкую марку лучшим автобрендом

Немцы впервые назвали не немецкую марку лучшим автобрендом. Всеобщий немецкий автоклуб ADAC подвел итоги очередного опроса местных автомобилистов, в ходе которого выяснялись предпочтения водителей. Впервые с 2012 года лучшей маркой автомобилисты Германии выбрали не немецкий бренд. 

Первое место досталось Volvo. Шведский автопроизводитель поднялся с прошлогодней седьмой позиции.

При этом среди отдельных моделей, распределенных по разным классам, первое место досталось Volvo только в сегменте кроссоверов. Лучшим стал XC60. В остальных категориях лучшими стали немецкие модели. Исключение составили только Mazda3 в категории «малый средний класс» и Skoda Roomster в «фургонах».

Лучшее сервисное обслуживание, по мнению немцев, предоставляет Mazda. При этом в 2013-м водители в Германии удостоили японского автопроизводителя лишь 12 места в этому параметру.

«Топ-10» лучших автомобильных марок по данным ADAC

Марка

Место в 2014 году

Место в 2013 году

Volvo

1.

7.

Audi

2.

2.                          

BMW

3.

1.

Honda

4.

3.

Toyota

5.

4.

Mazda

6.

10.

Mercedes-Benz

7.

6.

MINI

8.

5.

Smart

9.

14.

Volkswagen

10.

9.

При составлении рейтинга в ADAC обработали 20 тысяч отзывов от участников клуба. При составлении рейтинга учитывалось не только мнение автомобилистов, но также качество сервисного обслуживания и количество зарегистрированных в стране автомобилей той или иной марки.

В начале 2014 года немецкий автоклуб уличили в подтасовке результатов при выборе лучшего автомобиля года. Газете Suddeutsche Zeitung удалось выяснить, что обладатель главного приза Volkswagen Golf набрал лишь 3,4 тысячи голосов, тогда как в ADAC заявили о 34 тысячах проголосовавших. В организации, которая включает в себя 18 миллионов участников, сознались в мошенничестве.

 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left