DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто FAW представила городской кроссовер Besturn X80

FAW представила городской кроссовер Besturn X80

FAW представила городской кроссовер Besturn X80
FAW представила городской кроссовер Besturn X80

FAW представила городской кроссовер Besturn X80. Китайская государственная автомобильная компания FAW Group в рамках Московского международного автосалона представила свой новый городской кроссовер — Besturn X80. Планы у китайского производителя грандиозные: в течение ближайших трех лет достичь объема продаж в 10 тыс. автомобилей. 

Пока же в России у марки нет даже своего представительства, но оно, как обещают, появится уже в октябре. В качестве новинки китайцы выставили переднеприводный кроссовер Besturn X80. Основными чертами дебютной модели FAW в сегменте кроссоверов стали: современный агрессивный дизайн, довольно богатый интерьер и скромный расход топлива.

Насчет цены китайцы находятся в мучительных раздумьях. Похоже, стоить кроссовер будет не дороже 1 млн, а в «базе» — около 800 тыс. рублей. Но это очень приблизительно. Что касается автомобиля, он получился вполне в духе западных аналогов, особенно напоминая RAV4. Первый в линейке FAW городской кроссовер имеет светодиодные секции головной оптики, расширенные колесные арки и накладки на порогах в сочетании с необычными X-образными задними стойками и нисходящей линией крыши с козырьком-спойлером над задним стеклом – все это должно придать новому кроссоверу FAW, по замыслу создателей, по-настоящему брутальный и современный облик. Интерьер Besturn X80 выделяется богатым оснащением, а также нетрадиционными дизайнерскими решениями. Тут и серебристая окантовка приборной панели, и мягкая алая подсветка кнопок, и многофункциональное кожаное рулевое колесо, и подогрев передних сидений, и регулируемое в нескольких направлениях кресло водителя с поясничной поддержкой, центральный подлокотник и подстаканники для обоих рядов сидений плюс акустическая система.

Новый кроссовер от FAW будет доступен с базовым четырехцилиндровым бензиновым двигателем ET3 объемом 2,0 л, мощностью 147 л.с., а также с усовершенствованным агрегатом объемом 2,3 л мощностью 160 л.с. Двигатель нового Besturn X80, изготовленный из алюминиевого сплава, сочетается как с механической, так и с автоматической коробкой передач Aisin. Новый Besturn разгоняется до 190 км/ч при среднем расходе топлива в смешанном цикле около 9,1 л/100 км.

Кроме того, на стенде FAW в рамках Московского автосалона выставлена и недавняя российская премьера концерна – новый стильный седан FAW Oley, а также модели текущего модельного ряда: седан С-класса Besturn B50, седан бизнес-класса сегмента D Besturn B70, седан эконом-класса V5.
По материалам: zr.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left