DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученым удалось вывести формулу преждевременной смерти
 

Ученым удалось вывести формулу преждевременной смерти

Ученым удалось вывести формулу преждевременной смерти

Ученым удалось вывести формулу преждевременной смерти. Результаты последних исследований ученых показали, что продолжительность жизни напрямую связана с объемом талии. Специалисты уверены, обладательницам талии вполовину меньше их роста удастся прожить дольше.

Специалисты Лондонского городского университета после продолжительных испытаний пришли к выводу, что размер талии напрямую влияет на продолжительность жизни ее обладательницы. Более того, ученым удалось вывести формулу преждевременной смерти, сообщает Informing.
За норму ученые принимают объем талии, не превышающий 1/2 роста человека. Так, если мужчина в возрасте 30 лет и ростом 178 сантиметров имеет талию 107 сантиметров, то продолжительность его жизни сокращается на год и семь месяцев, поскольку его талия превышает предельно допустимое значение на 10%.
Для женщин ученые приводят следующие расчеты. Если 30-летняя женщина ростом 162,5 см имеет талию 97,5 см, то ее продолжительность жизни сократится на 1 год 4 месяца. Так как при таком росте оптимально допустимый объем талии не должен превышать 81 см.
Ученые надеются, что благодаря такой простой формуле люди сами смогут разобраться, есть ли у них лишний вес и начать вести более здоровый образ жизни.
По материалам: health.passion.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left