DirectPress

 
Вы здесь: Главная В Мире Рогозин: Франция должна или заплатить штраф России, или "отодрать корму" у "Мистраля"
 

Рогозин: Франция должна или заплатить штраф России, или "отодрать корму" у "Мистраля"

В России могут обойтись без французских "Мистралей". Об этом заявил в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, сообщает в понедельник, 22 сентября, BBC.

По словам политика, более нет необходимости в контракте с Францией, так как у России уже есть возможность крупноблочной сборки кораблей такого рода.
Рогозин заметил, что невозможно отдать французский вертолетоносец кому-либо другому, так как в этом случае придется "отодрать корму, вернуть её обратно /в Россию/ и.. использовать кормовые части для других кораблей". Обосновано это замечание тем, что треть корабля типа "Мистраль", кормовая часть, была собрана именно в Российской Федерации.

Если же Франция не намерена передавать вертолетоносец России, то придется вернуть заплаченные за него деньги, причем с большим штрафом. Дмитрий Рогозин подчеркнул:" Франция рискует даже не деньгами, а репутацией надежного поставщика в рамках ВТС. Если они готовы рискнуть своей репутацией - ради бога. Но только деньги назад, кормовые части назад, а репутация - ауфидерзейн".








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left