DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ежедневный просмотр телевизора может привести к ранней смерти

Ежедневный просмотр телевизора может привести к ранней смерти

Ежедневный просмотр телевизора может привести к ранней смерти

Ежедневный просмотр телевизора может привести к ранней смерти. Последние исследования учёных из Испании установили, что ежедневный многочасовой просмотр телевизора пагубно сказывается на состоянии здоровья человека и увеличивает риск ранней смерти. Говоря о длительном просмотре телепередач, учёные подразумевают просмотр телепередач более трёх часов ежедневно.

В исследовании, организованном Университетом Наварры, приняли участие более 13 тысяч человек, за которыми в течение восьми лет велось наблюдение. За это время от различных причин умерло 97 человек. Проведя детальный анализ данных, учёные установили, что риск преждевременной смерти значительно выше в группе людей, проводящих около телевизора больше трёх часов в день.
Основная проблема — отсутствие альтернатив в отдыхе. Телевизор становится основным способом проведения вечеров. Далеко не у всех работа связана с постоянным движением. А постоянная адинамия и сидячий образ жизни неизбежно ведут к болезням не только опорно-двигательного аппарата, но и всех внутренних органов. Специалисты советуют проводить больше времени на свежем воздухе, заменив прогулками вечера у телевизора.
По материалам: epochtimes.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left