DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Советы, которые помогут правильно сделать комплимент

Советы, которые помогут правильно сделать комплимент

Советы, которые помогут правильно сделать комплимент

Советы, которые помогут правильно сделать комплимент. Это вопрос тонкий и вовсе не такой уж очевидный. Восприятие у нас совершенно разное. Поэтому женщины часто говорят мужчине комплименты такого рода, какие было бы... приятно услышать им самим. И наоборот.

В результате комплимент может не только не достичь своей цели, но даже напрячь его.
Суть в том, что мужчина ждёт от любимой признания своих заслуг, правильности его действий по отношению к ней. Предположим, мужчина пригласил вас на свидание.
«Какой ты молодец, что устроил нам ужин в шикарном ресторане», - говорите вы, желая его похвалить. Но для мужчины это может прозвучать так, будто вы от него чего-то ожидаете и даже принуждаете к дальнейшим дорогостоящим выходам в свет. Правильная похвала такова: «Ничего вкуснее этой рыбы я не пробовала!»
Мужчина воспринимает то, что женщина оценила его усилия, и чувствует себя так, будто сам приготовил этого лосося на гриле. А когда мужчина горд собой и тем, что его усилия оценили, то и женщина становится для него ещё более привлекательной.
Или вы сходили в театр. Поделитесь с любимым: «Заставляет думать... Режиссёр - гений». Мужчина, слушая это, воспринимает ваше восхищение и на свой счёт тоже! И не дай вам бог сказать что-то типа: «Постановка, конечно, немножко затянутая, велю подругам не ходить, не тратить время. Но в целом спасибо, что ты меня пригласил в театр и старался устроить нам хороший вечер». Такой «правдой» вы отбиваете у него желание делать что-то для вас впредь.
Для мужчины лучшая награда, если женщина радуется. Вот примеры комплиментов из уст женщины, которые попадут прямо в цель: «Цветы потрясающие, я никогда не видела такого необычного сорта роз. Я их даже сфотографировала», «Как мне понравилась эта вечеринка, так весело было, я смеялась до слёз, слушая твои анекдоты».
А теперь о том, как делать комплименты милым дамам.
В отличие от мужчин женщины хотят услышать комплименты, адресованные непосредственно ей. Вместо того чтобы сказать: «Мне так комфортно с тобой», говорите: «Ты такая лёгкая, непосредственная в общении». А ещё лучше - сделайте «прямой» комплимент и усильте вопросом, который подчеркнёт ваш интерес к её персоне. Например: «У тебя невероятно красивые руки. Это подарок от папы или мамы?»
Особенно женщина счастлива, если вы оцените по достоинству то, на что она потратила много времени и сил. Скажите: «У тебя шикарная фигура. Ты занимаешься в спортзале?»
По материалам: aif.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left