DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что собаки способны помочь людям в борьбе с раком

Оказалось, что собаки способны помочь людям в борьбе с раком

Оказалось, что собаки способны помочь людям в борьбе с раком

Оказалось, что собаки способны помочь людям в борьбе с раком. Собака, как оказывается, не только друг человека. Не секрет, что ученые также нашли подтверждения тому, что собаки могут лечить людей. Это еще не все. И подозрения о том, что собаки чувствуют рак, также подтверждаются фактами.

Шведские ученые пришли к сенсационному выводу: оказывается, четвероногие друзья человека способны определить рак яичника у своей хозяйки раньше, чем кто-либо другой. Сложно переоценить значение этого открытия. Только в Швеции этот вид рака обнаруживают у 900-1000 человек ежегодно.
Диагностика рака часто проводится делается слишком поздно
Рак это заболевание, которое невероятно опасно, так как оно появляется и развивается незаметно, поэтому в 7 из 10 случаев его диагностика проводится слишком поздно, когда летальный исход практически неизбежен, потому что симптомы рака яичников у женщин трудно распознать.
Почему статистика в этом случае так печальна? Ответ очень прост - человек не способен заглянуть внутрь своего тела. Кроме того, человек также не может распознать развитие заболевания по запаху.
Исследования доктора Хорвата
Доктор Джордж Хорват обучил свою собаку различать злокачественные ткани от здоровых. Скоро это исследование будет опубликовано в журнале «Интегративные методы лечения рака».
Согласно информации доктора Хорвата, он показал своей собаке по имени Ханна 6-7 анализов крови различных пациенток, и собака распознала среди них анализы женщин, страдающих онкологическим заболеванием.
Это, в свою очередь, обозначает, что злокачественные компоненты, находящиеся в крови, обладают тем же запахом, что и опухолевые ткани. Таким образом, это позволяет собаке чувствовать рак по запаху.
Стоит отметить, что несколько лет назад уже проводились подобные исследования, например, в Англии. Результаты экспериментов подтверждают гипотезу о том, что каждый вид рака обладает своим уникальным запахом.
И если симптомы рака яичников у женщин сложно распознать, то, может быть, по запаху можно было бы диагностировать это заболевание. И то, что собаки чувствуют рак, может стать серьезным прорывом в науке.
Откуда у собак способность распознавать рак?
Однако, пока неизвестно, какие именно компоненты создают особенный запах опухолевых тканей, но автор исследования уже предложил несколько своих версий, которые подвергнутся исследованию. В целом же, специалисты надеются, что в перспективе кто-то сможет создать прибор, заменяющий собачий нос.
Как оказывается, собака не только друг человека, но и удивительно разностороннее существо. Ранее ученые выяснили, что собаки способны вычислять, болен ли человек диабетом или нет. Кроме того, известно, что собаки на физиологическом уровне делятся с человеком своей энергией, так как энергия вырабатывается у них в избытке и ею просто необходимо делиться.
По материалам: gohappy.ru 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left