DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Питерец в украинской кепке загремел в полицейское отделение

Питерец в украинской кепке загремел в полицейское отделение

Житель Санкт-Петербурга, Олег Ильин, был задержан за свою украинскую кепку. Об этом сам мужчина рассказал в интервью журналистам российского издания в субботу, 23 августа.

В полиции сообщили, что мужчина задержан за отсутствие документов - у него действительно не оказалось с собой паспорта и пришлось вместе с полицейскими ездить за ним домой. Однако, по словам Олега Ильина, поводом для его задержания стала желто-синяя кепка с надписью "Украина" на русском и английском языках.

Полицейские попросили мужчину, гуляющего возле здания здания Выборгской райадминистрации, снять кепку, так как это расценивается как "провокация". Олег отказался, и отправился в автозаке в отделение полиции. Спустя некоторое время мужчину отпустили.

По словам активиста, он уже давно носит свою кепку в знак попытки примирения народов России и Украины. Всем подходящим к нему питерцам он объясняет: "Агрессия против братского народа может выйти боком, население напряжено пропагандой, и многие не понимают, что происходит".








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left