DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые выяснили, кто больше вдыхает выхлопных газов

Ученые выяснили, кто больше вдыхает выхлопных газов

Ученые выяснили, кто больше вдыхает выхлопных газов

Ученые выяснили, кто больше вдыхает выхлопных газов. Научные сотрудники из Великобритании провели исследование, в рамках которого было выяснено, что водители вдыхают значительно больше выхлопных газов, чем пешеходы. В данном случае добровольно согласившимся участвовать в эксперименте были вручены приборы, которые определяют загрязнение воздуха.

Самый высокий уровень вредных частиц отмечен при поездках на такси в черте городах. Каждый участник эксперимента в среднем получал примерно 50 миллионов частиц при вдохе, будучи в такси в столице Великобритании, а это, в свою очередь, в 15 раз больше, нежели во время движения пешком либо на велосипеде по аналогичному маршруту.
Важно отметить, что постоянное нахождение в загрязненной выбросами среде выступает причиной понижения продолжительности жизни, а также развития ряда серьезных заболеваний. В прошлом месяце мэр Лондона предложил ввести плату для машин с двигателями на дизеле за въезд в центр. В свою очередь, власти района британской столицы заявили о своем намерении штрафовать водителей грузовиков, автобусов, легковых автомобилей с двигателями на дизеле за стоянку с постоянно работающим мотором.
Подобная разница объясняется самой большой концентрацией вредных выбросов непосредственно в самом центре проезжей части полотна дороги, на котором в условиях движения автомобили передвигаются в пробках, при этом воздух поступает в салон в самой загрязненной зоне. Объем вредных веществ понижается по мере приближения к тротуару, при этом на тротуарах и на краю дороги потоки воздуха рассеивают выбросы, а это, в свою очередь, наиболее благоприятно для пешеходов и велосипедистов.
По материалам: glob-news.ru 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left