DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Названа основная причина потери волос у девушек

Названа основная причина потери волос у девушек

Названа основная причина потери волос у девушек

Названа основная причина потери волос у девушек. Нервные девушки рискуют остаться без волос. Выпадением волос озабочены не только мужчины. Согласно результатам социологического исследования L’Oreal Professionnel, все больше молодых девушек страдают от выпадения волос, а причина тому – стресс.

В исследовании компании приняли участие 2 тысячи женщин, более половины из которых, как оказалось, озабочены проблемой выпадения волос. К примеру, шестая часть испытуемых отметила сокращение числа собственных волос к 30 годам, еще 8% представительниц прекрасного пола заявили, что их волосы начали редеть еще раньше - в возрасте 25 лет. А 2,5% и вовсе столкнулись с поредением волос до наступления своего 20-летия.
Результаты опроса показали, что каждая третья женщина уже столкнулась с проблемой выпадения волос, и 75% из них считают стресс основной причиной этого явления. Опрос среди мужской половины населения показал, что представители сильного пола сталкиваются с выпадением волос в среднем в 38 лет. Двое из трех мужчин уже страдают от сокращения количества волосяного покрова или облысения, каждый второй винит в этом работу и семейные проблемы.
Любопытно, что по результатам опроса потеря волос зачастую является проблемой обеспеченных людей. К примеру, 20% опрошенных обоих полов с ежегодным доходом выше 75 тысяч фунтов видят причину поредения волос в стрессе. С этим согласны лишь 10% тех, кто получает 15 тысяч. А 40% мужчин и 10% женщин вовсе не хотят обсуждать беспокоящую их проблему выпадения волос.
По материалам: globalscience.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left