DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Рассказан принцип лечения саркомы мягких тканей

Рассказан принцип лечения саркомы мягких тканей

Рассказан принцип лечения саркомы мягких тканей

Рассказан принцип лечения саркомы мягких тканей. Саркома мягких тканей – это онкологическое заболевание. Однако сегодня рак – это не приговор. 

Можно обратиться к самым квалифицированным онкологам и провести предписанные терапевтические мероприятия. К тому же имеются эффективные противоопухолевые средства, например, матулан, алкеран и др. При правильном и своевременном лечении вероятность положительного исхода достаточно высокая.
Развиться саркома способна в любой части человеческого тела. Почти в пятидесяти процентах случаев это конечности. Внутренние органы она поражает сравнительно редко (около пятнадцати случаев из ста). При этом болевые ощущения испытывает не более трети пациентов. Именно поэтому диагностика саркомы может не происходить своевременно.
Поскольку саркома – это коварное заболевание, протекающее на первых стадиях почти бессимптомно, диагностировать его сложно. Основные методами диагностики сегодня является проведение компьютерной томографии и биопсии. Также используется рентген и спецтесты.
Лечение саркомы тоже сложное. Каждый случай заболевания должен рассматриваться в индивидуальном порядке. Нередко назначается лучевая терапия. В ее ходе применяют высокоэнергетические рентгеновские лучи. Раковые клетки от них погибают. Радиотерапия может применяться как до, так и после операции.
До операции ее часто делают затем, чтобы уменьшить размеры опухоли. После операции с ее помощью уничтожаются раковые клетки, которые могут остаться внутри тела. Достаточно часто лучевая терапия проводится и до операции, и после нее.
Также широко используется химиотерапия. Она может быть как самостоятельным методом лечения, так и одним из методов наряду с операцией и лучевой терапией. Тут все в большой степени будет зависеть от вида саркомы. Некоторые виды крайне чувствительны к химиотерапии. Также в качестве терапии прописываются специальные противоопухолевые препараты алкилирующего действия (матулан, алфалан, алкеран и др.).
Программа лечения будет зависеть от различных факторов. Это вид саркомы, размер опухоли, стадия заболевания и т. д. Современная медицина способна бороться с раком, не просто сохраняя людям жизнь, но и добиваясь того, чтобы она была полноценной.
По материалам: almapharm.ru 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left