DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Новый Jaguar XF создадут из алюминия

Новый Jaguar XF создадут из алюминия

Новый Jaguar XF создадут из алюминия

Новый Jaguar XF создадут из алюминия. Подготовка к выпуску нового поколения среднеразмерного седана Jaguar XF идет полным ходом. Британское издание Autocar опубликовало свежие фотографии с испытаний прототипа. Первые шпионские снимки этой машины мы видели еще прошлой осенью. 

В декабре шеф-дизайнер бренда Ян Каллум подтвердил, что вторая генерация модели появится в 2015 году. Как сообщалось ранее, седан должен получить новую радиаторную решетку, новые воздухозаборники, расширенные передние колесные арки, укороченные задние двери и линейку мощных четырехцилиндровых моторов Ingenium. По последним данным, новый XF увеличится в размерах, а основой ему послужит модульная алюминиевая платформа iQ[Al], на которой также будет построен компактный Jaguar XE. Как известно, кузов этой модели на три четверти состоит из алюминия, и, судя по всему, что-то подобное ожидает и XF. Кроме того, подобно XE, XF позаимствует у спорткара F-Type переднюю подвеску на двойных поперечных рычагах. 

К слову, первый Jaguar XF, выпущенный в 2008 году, Каллум также хотел сделать из алюминия, но тогда у компании не хватило денег. В 2011 году модель пережила серьезное обновление, а этой весной обзавелась спортивной версией R-Sport. Помимо прочего, XF – обладатель рекорда скорости на льду по версиям Российской автомобильной федерации и Книги рекордов России.
По материалам: cartimes.ru
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left