DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, чем полезны перепелиные яйца
 

Стало известно, чем полезны перепелиные яйца

Стало известно, чем полезны перепелиные яйца

Стало известно, чем полезны перепелиные яйца. По сравнению с куриным яйцом, в перепелином вдвое больше витаминов А и D, выше в нём и содержание белка, витаминов группы В. Много меди, фосфора, калия и железа. Есть кобальт, никотиновая и незаменимые аминокислоты.

Употребление перепелиных яиц способствует улучшению памяти и пищеварения, помогает привести в норму артериальное давление и быстрее восстановить силы после продолжительных и тяжёлых болезней. Этот продукт также очень полезен мужчинам.
Крошечные – массой 10-12 г – перепелиные яйца хороши сырые, варёные, жареные, печёные. Их можно добавлять в соусы, омлеты, салаты, кашу, картофельное пюре или суп. Однако надо иметь в виду: 15-минутная термическая обработка разрушает практически все витамины.
Чтобы сварить перепелиное яйцо вкрутую, достаточно подержать его пять минут в кипятке, за одну-две минуты можно получить яйцо всмятку. И всё же полезнее употреблять яйца перепёлки сырыми – натощак или за полчаса до еды. Птицы, их снёсшие, выносливее кур и обходятся даже без вакцины, поэтому инфекции и медпрепаратов бояться не стоит.
Учитывая небольшую массу перепелиного яйца, в сутки можно съедать до четырёх штук. Детям в возрасте от года до трёх лет разрешается давать одно-два яйца в день, от трех до десяти лет – максимум три штуки.
Даже скорлупа перепелиных яиц идёт в ход: её прожаривают в духовке, растирают в порошок и принимают внутрь при дефиците кальция в организме и диатезе.
Хранить перепелиные яйца можно месяц при комнатной температуре и вдвое дольше в холодильнике.
По материалам: kumushka.com 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left