DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, почему люди бояться психологов и психиатров

Стало известно, почему люди бояться психологов и психиатров

Стало известно, почему люди бояться психологов и психиатров

Стало известно, почему люди бояться психологов и психиатров. Не секрет, что в современном мире услуги психолога и психиатра становятся все более востребованными.

Люди предпочитают обращаться к специалистам, потому что понимают, что без профессиональной помощи им сложно справиться со своими проблемами.
Тем не менее, некоторые люди бояться психологов и психиатров несмотря на то, что услуги этих специалистов стали такими же естественными, как и услуги врачей или преподавателей.
Почему люди бояться психологов и психиатров?
Некоторые люди все еще стесняются и боятся обращаться за помощью частных психологов по разным причинам - из-за страха непонимания или осуждения со стороны близких, из-за боязни обсуждать свои проблемы с посторонним человеком, из-за сомнений в квалификации специалиста и т.д.
Исследователи из Университета Калифорнии пришли к выводу, что люди, находящиеся в депрессии, в большинстве случаев не обращаются за медицинской и психологической помощью из-за страха перед приемом антидепрессантов, а не столько из-за страха услышать неприятный диагноз.
О чем говорит статистика?
Американские ученые опросили 1000 американских граждан. Эксперты пытались выяснить, почему люди боятся психологов и психиатров и как они это объясняют.
У всех пациентов были отмечены очевидные симптомы депрессии и других психических расстройств, однако они не спешили обращаться за медицинской помощью. 43% людей признались, что они на самом деле не хотели обсуждать с врачом симптомы своего расстройства. И, в особенности, пациенты боялись приема антидепрессантов.
В этом открыто признались 23% опрошенных. 16% участников исследования посчитали, что они способны справиться со своими эмоциональными проблемами самостоятельно, так как не считали, что их проблемы требовали вмешательства психиатра или психолога.
Еще 16% участников переживали о том, что запись в их медицинской карте разрушит их будущее и карьеру.
Согласно мнению экспертов из Нью-Йоркского Национального Психиатрического Института и Медицинского Центра Колумбийского Университета, это исследование должно помочь специалистам лучше понимать поведение пациентов.
По материалам: gohappy.ru 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left