DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Bentley на пути к выпуску конкурента Aston Martin Vantage

Bentley на пути к выпуску конкурента Aston Martin Vantage

Bentley на пути к выпуску конкурента Aston Martin Vantage

Bentley на пути к выпуску конкурента Aston Martin Vantage. Планы руководителя Bentley Вольфганга Дюрхаймера по расширению модельного ряда бренда, озвученные этим летом, обрастают новыми подробностями. Топ-менеджер, вернувшийся в команду из Крю после работы в Audi, дал интервью изданию Automobile Magazine.

Прежде всего Дюрхаймер подтвердил, что речь идет о двух автомобилях: двухместном спорткаре, который займет в гамме Bentley ступеньку ниже Continental GT, и четырехдверкой, которая расположится между Flying Spur и Mulsanne.

По новым данным, младшая модель получит расположенный спереди мотор V8 и задний привод. Ее основным конкурентом будет Aston Martin Vantage. Кроме того, ходят слухи о гоночном полноприводном варианте GT3 и заднеприводном дорожном GTR3.

Вторая модель пока остается большей загадкой, но неофициальные источники предлагают два варианта: это будет четырехдверное купе на базе Flying Spur или совершенно новый автомобиль на основе не существующего пока Porsche Panamera Coupe.

Ранее Дюрхаймер заявил, что первым выйдет тот автомобиль, который в компании сочтут более успешным в коммерческом отношении. Расширение модельного ряда является частью нового плана развития, в которое Bentley инвестирует 800 миллионов фунтов стерлингов до 2016 года. Этим же целям служит готовящийся выпуск первого в истории компании внедорожника.
По материалам: cartimes.ru
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left