DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что йога полезна при маниакально-депрессивном психозе
 

Оказалось, что йога полезна при маниакально-депрессивном психозе

Оказалось, что йога полезна при маниакально-депрессивном психозе

Оказалось, что йога полезна при маниакально-депрессивном психозе. Йога — это отличный вариант для пациентов с маниакально-депрессивным психозом. Основные симптомы данного психического заболевания — резкие перепады настроения и физической активности. Чрезмерную мотивацию сменяет полная апатия, пишет Business Standard. Йога и дыхательные упражнения могут улучшить состояние пациентов с маниакально-депрессивным психозом.

Учёные из Университета Брауна провели испытание на 109 добровольцах. Людям предложили в течение шести лет в рамках исследования заниматься йогой по пять раз в неделю (два раза в спортивном зале с группой и три раза – в домашних условиях). Многие посчитали, что йога — действительно полезный вариант физических нагрузок, и легко согласились на эксперимент.
У большинства добровольцев по окончании исследования улучшился сон, стабилизировалось настроение. Некоторые сбросили лишние килограммы. Учёные посчитали, что применение йоги в случае маниакально-депрессивного психоза вполне обосновано.
По материалам: epochtimes.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left